Расширена матка, тесты отрицателтные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. метроэндометрит, хр. Оофорит
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация: был медаборт 2 марта, 14 марта выделения у меня полностью закончились, и с 15 на 16 марта был ППА, после этого в течении 15 часов был принят Постинор, и через 12 часов вторая таблетка. Выделения после препарата пришли ровно через 6 дней. Мазало коричневым. Выделения то исчезали, то появлялись, до 2 апреля. Именно в этот день у меня пошла кровь(как месячные), но ее было не много, на следующий день крови уже не было, после этого мазало 3 дня. У меня месячные до аборта были 3 дня. Сегодня(16 апреля) была на УЗИ, врач сказала, что матка расширена, (она была расширена еще когда был осмотр после аборта), но плодного яйца она не увидела. Делала тесты, все отрицательные.
Сказала, что на фоне принятия Постинора могла быть неразвивающаяся беременность малого срока по типу анэмбрионии. Сказала ждать прихода месячных.
Также присутствует патология матки - гематометра, хр. Метроэндометрит, хр. Оофорит.

Скажите, возможна ли в данной ситуации повторная беременность, или матка может быть расширена по другим причинам?
До следующих месячных у меня осталось 14 дней, может ли это быть связано с этим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-17 10:38
Здравствуйте. По тексту УЗИ признаков беременности нет.
Платная консультация
Марина 2019-04-17 11:40
Спасибо за ответ. А в чем причина расширения матки? Она же должна прийти в нормальное состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-17 11:41
Там кровь по описанию. Должно прийти в норму после месячных
Платная консультация
Марина 2019-04-17 13:34
Спасибо большое Вам!)