Неполный пупочный свищ

Спрашивает: юлия мама
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, малышу почти месяц. Обнаружен неполный пупочный свищ. Сейчас получаем консервативному лечение (промывания и спиртование для склеивания свища) Врач сказал, если не поможет до конца недели, нужно будет иссякать. Действительно ли это необходимо или есть другие методы лечения? И если необходимо, то в каком возрасте?
Спасибо!
Теги: неполный свищ пупка у новорожденных, свищ пупка у новорожденных, неполный свищ пупка у новорожденных лечение
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июля 2015 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-15 12:17
Неполный свищ пупка ведеться консервативно. Нужно промывать внутри перекисью водорода затем просушить, а затем заливать внутрь свища бетадин. Так делать 4-5 раз в день.
-1
Платная консультация
юлия мама 2015-07-15 13:45
На сколько я понимаю, если нам будут настаивать на хирургическом вмешательстве надо отказываться и продолжать консервативное лечение? Глубина свища 2 см
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-15 14:45
Довольно глубокий, но можно попробовать обойтись без операции делая перевязки в течении 2-3 недель, ну а если не поможет, то тогда операция.
Платная консультация
юлия мама 2015-07-15 14:54
Спасибо!