Неполный свищ пупка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! У нас неполный свищ пупка, хирург сказал обрабатывать проторголом. Я позвонила в аптеку а там проторгол только капли. Это именно этими каплями капать? Формацевт сказала что не слышала чтоб проторголом пупок обрабатывали.
Теги: ребенок 9 месяцев свищь пупка, почему у ребенка 9 месяцев краснеет пупок свища нет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-15 14:44
Обрабатывайте перекисью, потом просушивайте и капайте в пупок бетадин, так чтобы образовалась лужица в пупке. Так делать 4-5 раз в день, можно ложить повязку с бетадином.