Мокнущий пупок у новорожденного

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, ребенку 1, 5 месяца... Вдруг пупочек стал мокреть..... Что это может быть и что делать.....
Теги: мокнущий пупок, пупочная ямка, мокнет пупок у новорожденного, урахус пупка у новорожденных, мокрый пупок у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 февраля 2012 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2012-02-19 17:50
Здравствуйте. Возможно это "мокнущий пупок" Недостаток ухода. Стоит ежедневно обрабатывать пупочную ямку сначала 3% перекисью водорода, затем раствором зеленки или марганца, НО обязательно убирайте излишки растворов ватной палочкой и не допускайте, что бы подгузник закрывал пупок. Если процесс затянется более чем на 2-3 недели, необходимо сделать УЗИ для исключения свища урахуса.
-2