Мокрый пупок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев у нее покраснел и стал мокрым пупок, обробатываем перекесью водорода не пенится, а после этого зеленкой то очень щипит. Подскажите пожалуйста что нужно делать.
Теги: мокрый пупок 5 месяцев, после плача появтлись выделения из пупка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-19 22:19
Наверное неполный свищ пупка, но я не уверен, нужно что бы посмотрел кто-то и сказал после осмотра. Если не полный свищ пупка то нужно Обрабатывать перекисью, потом бетадином, в отверстие в пупке 4-5 раз в день + 2 раза туда мазь левомиколь.