Слипся и мокнет глаз у младенца

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 10 дней
Здравствуйте, у младенца 10 дней от рождения мокнет глаз. Не открывается. В уголках желтые корочки. Знакомые посоветовали Офтальмоферон или Витабакт. Нужна консультация. Заранее спасибо за ответ!
Теги: мокнет глазик у грудничка, у новорожденного мокнет глазик, мокнет глазик у новорожденного
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Софья!

Нет, эти капли не годятся в данной ситуации.
Можно покапать 3 дня флоксал. Если после отмены, возобновится всё, покажитесь детскому окулисту для исключения сужения слезного канала.

Будьте здоровы!