Реснички в глазу у грудничка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, дочке месяц, у нас реснички в обоих глазах уже 2 недели, педиатр назначал промывать физраствор и для профилактики покапать актовит капли, но они так и не вышли. Нужно что то делать или ждать когда сами выйдут? Ребенка вроде это не беспокоит глаза открывает закрывает хорошо гноя нет
И сразу вопрос про прыщики на лице находиться на грудном. Аллергия или само пройдет? Диету соблюдаю. В основном на щеках и на коже головы
1 ответ
Добрый день.
Если реснички ребенка никак не беспокоят, то не нужно их трогать.
Сыпь - вероятнее всего это акне новорожденных, которое не требует лечения.