Ассиметрия глаз

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, у нас дакриоцистит правого глаза, лечим уже полтора месяца консервативными методами(капли+массаж), но результата нет, сейчас нас поставили в очередь на зондирование, ждать месяц нужно, но я стала замечать, что у ребенка стали глаза разного размера(здоровый глазик больше больного), скажите связано ли это с дакриоциститом и если да, то исправится ли ситуация после зондирования
Теги: асимметрия глаз у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-22 23:27
Здравствуйте! Дакриоцистит не отражается на размере глазного яблока. Скорее всего, это лишь "оптический обман". То есть глаз, на стороне воспаления может казаться меньше из-за уменьшения размеров глазной щели, которое вызвано отеком век (отек- это неизменный "атрибут" воспаления). Продолжайте капли и массаж, зондирование должно решить вашу проблему.
-1