На глазу ребенка вылезла шишечка

Спрашивает: Marishka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Ребенку 2 года. На глазу вылезла шишечка. Даже две. Капаю альбуцид второй день, ребенок кричит, не дает капать. Что можно еще попробовать? К окулисту сходить сейчас не получится, у нас маленький город, она в отпуске. Месяца 2 назад был халязион на другом глазу. Думаю, что это тоже самое, очень похоже.
Теги: у ребенка под глазом шарик, шарик под глазом у ребенка, у ребёнка на глазу шарик
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

2 ответа

Marishka 2013-12-10 07:03
Еще шишка вылезла на фоне простуды, она уже 2 недели не проходит
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-11 21:52
Здравствуйте! Да, вероятнее всего это халязион. Альбуцид очень щиплет при закапывании, не удивительно, что малыш сопротивляется. Прежде чем что-то капать ребенку лучше попробовать на себе. Если веки красные и воспаленные, то покапайте Офтаквикс 3 раза в день 5-7 дней. Если веки практически спокойны, то Окомистин или Витабакт 3 раза в день. Когда вернется ваш доктор, сходите на прием. В таких случаях желательно добавлять капли или мазь со стероидами, но не видя глаза, я не буду вам их рекомендовать, есть противопоказания.