Пупок новорожденного

Спрашивает: Карина Дмитриева
Пол: Женский
Возраст: 6 дней с рождения
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Врач при осмотре надорвал пуповинную часть в пупочке, пришнпка болтается на волоске и в любой момент может оторваться от части которая внутри. Ещё есть Подозрение что в той части что ещё осталаст внутри образовалось загноение.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Все в порядке с пупочным остатком, он на днях отвалится и останется ранка. Её необходимо держать в чистоте и не давать поесть под памперсом
Карина 2021-12-30 09:56
А обрабатывать нужно будет ранку? И чем?
Вести в сухом виде, по необходимости обрабатывать перекисью водорода