Пупок новорождённого

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нт
Здравствуйте, новорождённому 11 дней. На 7 день пупок отпал. Но сегодня открыли подгузник и увидели немного подкравливает пупок. Обрабавааем хлоргексидином. Скорее всего натерли подгузники. Так как на подгузник осталось. Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-13 21:23
Добрый день.
Ничего страшного нет, пупочек заживает. Наблюдайте за состоянием, если пупок будет кровить более 2 недель, тогда необходим осмотр детского хирурга.