Пупочная ранка новорождённого
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 дней
Здравствуйте, у меня родилась дочь 12 января. 19 января у нас отпала прищепка, пупок продолжаю обрабатывать 1-2 раза в день перекисью и зелёнкой. Но пару дней как начал по чуть-чуть подкравливать. Гноя нет, неприятного запаха тоже. Сколько дней пупочек будет мокнуть ещё? И можно ли мазь банеоцин помазать аккуратно внутри?
Категория: Неонатолог
3 ответа
Доброе утро. Пупочная ранка может заживать до 3-4 недель. Обрабатывайте ранку 3%перекисью водорода и пока не мажьте зелёнкой. Если есть покраснение вокруг можно использовать порошок банеоцин 2 раза в день. Как правило через 3-4 дня пупок перестаёт кровить.
Здоровья Вам и малышке.
Ирина 2022-01-24 10:24
Доброе утро. Покраснений вокруг пока нет. Только внутри понемногу кровит. Скажите, нужен именно порошок Банеоцин? То есть мазь Банеоцин не подойдёт?
Да. Именно порошок. Но сначала попробуйте обойтись перекисью, зеленку можно заменить любым спиртом.