Пупочная ранка новорождённого

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 дней
Здравствуйте, у меня родилась дочь 12 января. 19 января у нас отпала прищепка, пупок продолжаю обрабатывать 1-2 раза в день перекисью и зелёнкой. Но пару дней как начал по чуть-чуть подкравливать. Гноя нет, неприятного запаха тоже. Сколько дней пупочек будет мокнуть ещё? И можно ли мазь банеоцин помазать аккуратно внутри?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-01-24 05:53
Доброе утро. Пупочная ранка может заживать до 3-4 недель. Обрабатывайте ранку 3%перекисью водорода и пока не мажьте зелёнкой. Если есть покраснение вокруг можно использовать порошок банеоцин 2 раза в день. Как правило через 3-4 дня пупок перестаёт кровить.
Здоровья Вам и малышке.
Ирина 2022-01-24 10:24
Доброе утро. Покраснений вокруг пока нет. Только внутри понемногу кровит. Скажите, нужен именно порошок Банеоцин? То есть мазь Банеоцин не подойдёт?
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-01-24 11:05
Да. Именно порошок. Но сначала попробуйте обойтись перекисью, зеленку можно заменить любым спиртом.