Красный пупок

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в конце августа начал краснеть пупок, иногда было отделяемое, прозрачное, иногда видела засохшую местами корку, желтоватую. Врач посоветовал обрабатывать циндолом, это мало помогло. Начала обрабатывать перекесью, утром и вечером, помогло, но когда прошло, я перестала обрабатывать, и началось снова. Скажите что это может быть, и чем можно ещё обработать. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! А какой возраст ребёнка? Есть ли высокая температура?
Дарья 2021-09-04 02:04
Ребёнку 5,5 лет, температуры нет
Дарья, возможно он мог поцарапать кожу в этом месте и внести инфекцию, в любом случае надо посмотреть очно это место, а пока можно обрабатывать пупок Банеоцин мазью, примерно 2-3 раза в день