Высокая температура у ребёнка и стоматит

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 1.6 месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема дочке 1,6 месяцев вчера нас выписали с больницы лежали с ларинготрахеитом. Начали лечение быстро помогло уже на второй день я не слышала как хрипит и спала тихо совсем. Перед тем как выписать ночью поднялась температура 39,2 сделали литический укол утром опять поднялась и так же сделали укол. Утром я увидела что у нее весь рот в стоматите. Температура падает тяжело. Обрабатываем рот. Теперь сегодня ночью я проснулась от она горячая опять температура 39,4 сделали укол литический и нурофен сироп. На фоне того что она орет когда ей обрабатываешь рот и делаешь она начала задыхаться и хрипеть тяжело дышит. Опять появился ларинготрахеит получается. Сегодня сделала укол Супростин+Ношпа+Дексометазол (нам назначил врач) прошло часа два она все так же хрипит. У меня к Вас такие вопросы:
1. Через сколько должен подействовать такой коктейль и можно ли их смешивать?
2. Что там еще предпринять дочка мучается мало того что рот еще и тяжело дышать?
Возвращаться в больницу боюсь потому что первый раз полежали заработали стоматит, а раньше не когда его не было у нее ногти стриженые пальцы не сосет и игрушки тоже руки мою часто. Лечь второй раз страшно представить что можно еще заработать. Помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2016 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-10 16:38
Добрый день.
Такая смесь действует довольно быстро - облегчение наступает в течение часа.
Какой у ребенка стоматит? Не похож на герпесный? Потому что если это герпес, то он может идти по всем слизистым оболочкам, ухудшать течение ларингита. Опять же герпесный стоматит появляется на фоне ослабления иммунитета, то есть на фоне основного заболевания (ларинготрахеита).
В таком случае нужно не только местное лечение полости рта, но и противовирусные препараты.
Чтобы уточнить этот вопрос - можно обратиться для осмотра к инфекционисту и сделать дополнительное обследование.
Всего доброго.
Альбина 2016-11-10 17:28
Обычный стоматит. Насколько я знаю что у герпесного должны быть пузыри, а у нее белые язвочки. В полости рта в роде есть облегчение температуры днем нет второй день поднимается вечером только. Меня беспокоит хрипы она не кашляет все стоит в горле уже что только не пробовали солодку давали ингаляцию проводили с кальций глюконатам теплое молоко с медом уколы антибиотики курс 5 дней проделала Цифазолином утром и вечером делала укол ношпы с супрастином. Что можно еще предпринять хрипит она сильно страшно ночью очень. (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-10 21:43
А ЛОР ребенка не смотрел?
Хрипы разные бывают - из верхних отделов дыхательных путей, из-за спазма, из-за скопившейся мокроты.
Если из-за спазма, тогда нужны дополнительно спазмолитики (например, ингаляции с беродуалом).
Если из-за мокроты- тогда нужен амброксол и много жидкости, чтобы она стала жидкая и легко откашливалась. А также вибрационный массаж, чтобы ребенку было легче откашлять.
Альбина 2016-11-11 04:25
Нет не смотрел. Беродурала у нас нет не где в аптеках. Она не кашляет думаю наверно это мокрота скапливается не оттхаркивается. Спасибо вам большое за советы. У нас уже голова кругом идёт не знаю что делать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-12 15:51
Если сами с ситуацией не справляетесь, то все же лучше обратиться к врачу для осмотра и коррекции лечения.
Альбина 2016-11-12 16:18
Спасибо за советы!
Альбина 2016-11-14 20:09
Здравствуйте еще раз! У нас выяснилось что это аллергический ларингит. Стоматит тоже стал вроде проходить, стали рот обрабатывать метиленом синим так раньше обрабатывая перекисью и стрептоцидом казалось становится только хуже. Теперь думаем на что может быть аллергия. Скажите, а может быть аллергеном стрептоцид? В заранее благодарю!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-15 15:53
Да, аллергическая реакция может быть на стрептоцид.