Мокнет пупочек после грыжесечения

Спрашивает: Юлия Миронова
Пол: Мужской
Возраст: 2г10м
Хронические заболевания: Аллергический трахеит, аллергический ринит
Здравствуйте, 21.09.2016 была операция грыжесечения и операция Бергмана (сообщающая водянка оболочек правого яичка) так же была сделана ревизия пахового канала. Оба шва косметические. В области паха сейчас ничего не беспокоит, а вот пупочек вчера начал немного мокнуть. Больше жалоб никаких нет, ребенок активный, кушает, пьет, ходит в туалет без проблем. Дома обрабатываем перекисью водорода и зеленкой. Швы открыты. Подскажите пожалуйста эффективный способ вылечить ранку. Проблема в том, что нам завтра нужно переезжать в другой город (ехать ровно сутки, на машине). Очень переживаю за ребенка. В поликлинике хирург на больничном.
Извините, что не прилагаю выписку, все уже упаковали для переезда.
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-29 07:06
Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день + менять повязку когда она намокнет.
Платная консультация
Юлия Миронова 2016-09-29 07:46
А бетадин в каком виде?