Пупочный отросток
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас отпала скоба, затем образовалась корочка на весь пупок вчера она у нас отпала а там какой-то отросток должно ли так быть!? , позвонив педиатру она сказала мазать фукорцином, до этого мазали зеленкой но он у нас постоянно мокнет снизу, что делать!?
Категория: Детский хирург
3 ответа
Нужно посмотреть, может неполный свищ и гипергрануляции или фунгус. Пока обрабатывайте перекисью водорода и бетадином 5-6 раз в день.
Платная консультация
Мокнущий пупок из-за того что широкое пупочное кольцо и был широкий пуповинный остаток. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 5-6 раз в день внутри. Если будет расти нарост внутри, тогда нужно будет его удалить.