Пупочный отросток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас отпала скоба, затем образовалась корочка на весь пупок вчера она у нас отпала а там какой-то отросток должно ли так быть!? , позвонив педиатру она сказала мазать фукорцином, до этого мазали зеленкой но он у нас постоянно мокнет снизу, что делать!?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-26 15:06
Нужно посмотреть, может неполный свищ и гипергрануляции или фунгус. Пока обрабатывайте перекисью водорода и бетадином 5-6 раз в день.
Платная консультация
Юлия 2019-05-26 16:31
Опасно ли это все? И что делать если это свищ или фунгус? И от чего это
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-27 22:33
Мокнущий пупок из-за того что широкое пупочное кольцо и был широкий пуповинный остаток. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 5-6 раз в день внутри. Если будет расти нарост внутри, тогда нужно будет его удалить.