Прокол ушей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, проколи ушки в 18.08. Первый месяц все было нормально носили медицинские гвоздики. Со второго месяца начали гноится обрабатывали и мазали левомеколью. К концу второго месяца одели золото, ушки продолжили гноиться и образовались шарики. Сняла серьги на пару часов обработала все, а они заросли(. Сейчас неделя как шарики образовались. Уши не болят, не напухшие, но шарик где-то 1 мм прощупывается. Вопрос: Пройдут ли (рассосутся) эти шарики? Сколько по времени? Это атерома или келоидный рубец?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-05 12:50
Добрый день, за это время мог сформироваться рубец.
Вы обрабатывали серьги ежедневно спиртовыми антисептиками?
Наталья 2020-11-05 19:44
Хлорогексидин, затем когда образовался гной еще и левомеколь. Рубец значит так и останется. А прокалывать уши можно будет через время? Или стоит забыть о серьгах?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-09 10:00
Проколите еще раз, возможно даже по тем же точкам.
Окончательно говорить можно только после осмотра. В таких вопросах в переписке адекватно сложно разобраться.