Шишка на месте прокола ушного хряща
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день. Моему пирсингу уже больше года и периодически вокруг прокола вскакивает шишка. Иногда она долго держится, но потихоньку рассасывается. Как мне кажется, появляться она начала через 3-4 месяца, когда я потеряла шарики для закручивания и начала носить обычные серьги. Через короткое время я снова надела штангу, и вот, стала вырастать шишка. Сами проколы меня не беспокоят, из них(и из шишек) ничего не течет, они не болят. Когда только проколола, часта промывала хлоргексидином и перекисью, сейчас уже не часто. Материал сережки - хирургическая сталь. Также, есть еще один прокол хряща в другом ухе, но шишек никогда не было.
Подскажите, как избавится от шишек, не снимая пирсинг.
Заранее благодарю.
Теги: шишка на хряще уха после прокола, шишка на ушном хряще, шишка на проколе хряща
Категория: Дерматолог
6 ответов
Добрый день.
Скорее всего у вас образовался Келлоидный рубец.
Нужно сходить в больницу и улалить
Келлоид это не предсказуемым рубец.
Лили Подскажите, а можно без удаления, убрать эту шишку в домашних условиях?
Нет. Только в Клинике. Если это рубец его не удаляют а вводят препарат. Вы из Москвы?