Как вылечить трещину от прокола уха?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Мне прокололи уши в 12 лет. Все было нормально. Постоянно носила золотые серьги, иногда носила бижутерию. Уши ее хорошо переносили. Примерно год назад сняла серьги и неделю не одевала(у меня маленький ребенок, закрутилась и забыла о них). А когда стала одевать(у меня основные -золотые "гвоздики", они достаточно толстые), были болевые ощущения, и как выяснилось позже, одна мочка травмировалась(от места прокола пошла маленькая трещинка, ее и не очень-то видно, надо присмотреться). Примерно пол года я об этом не догадывалась, потом начала чувствовать, что ухо покраснело, в месте прокола прощупывался бугорок и сама мочка болела, был дискомфорт, даже было немного подсохшего гноя. Потом я начала сама промывать(использовала хлоргексидин, этиловый спирт, настойку прополиса, перекись водорода, Д-Пантенол, цинковую мазь, метилурациловую мазь). То чем-то одним обрабатывала, то чередовала, по 2-3 раза в день, иногда успевала только один. До сих пор промываю. С тех пор я не могу носить мои любимые "гвоздики", как только их поношу(даже часов 12 в день), возникают вышеописанные симптомы. Приходится мне носить "висячие" серьги, которые уже устарели(по крайней мере симптомов воспаления нет). Но даже сняв их, чувствую этот бугорок, хоть он и малюсенький, то есть получается, что ухо не заживает до конца? Или я не права? Ходила в поликлинику, мне прописали мазь"Адвантан" 10 дней, поскольку она гормональная. Я ее еще не применяла, т. к. Принимаю пока гормональные контрацептивы, и вообще мне врач сказал, что ситуация не изменится (я уже никогда не смогу носить "гвоздики", типа уже состав крови другой из-за употребления современной пищи с консервантами и пр.) Подскажите, смогу ли я чем -нибудь и когда-нибудь вылечить это воспаление? Правильно ли я обрабатываю ухо и надо ли это, если боли нет? Заранее благодарю за совет!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-24 13:05
Здравствуйте, Екатерина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!