Воспаление пупка после пирсинга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проколола пупок уже 2 месяца назад, сейчас сережка из серебра. И вот такие проблемы как на фото тоже получается около 2 месяцев. Как положено обрабатывала хлородиксидином но все равно он гноится и воспаляется. Мазала мазью левомеколью тоже не помогает, можете посоветовать как можно предотвратить воспаление?
Теги: воспаленный прокол пупка, пирсинг пупка гранулема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-18 14:39
Здравствуйте, Ольга!

Есть выделения именно гноя?

Псориазом по кровной линии никто не болел?
Ольга 2019-08-18 14:45
Выделения гноя есть, еще место прокола болит, псориазом не кто не болел
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 00:58
Крем аргосульфан -  тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Перед нанесением крема можно аккуратно промывать : раствор Хлоргексидин 0,05%.

Посетите обязательно  хирурга очно, возможно нужно назначить антибиотик внутрь.
Ольга 2019-08-19 12:28
Спасибо за ответ, а сережку следует снять или ее можно не снимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 14:09
Серёжку желательно одеть из титана

Если снимете может зарости  место прокола.
Анна 2021-02-19 23:09
Здравствуйте. С пирсингом пупка ходила 5 лет. В середине беременности сняла серьгу. После родов решила вставить обратно. Сережка полностью из серебра. В нижнюю дырочку заходила сережка легко, в верхнюю нет. Взяла большую иголку и ушком (все обработала спиртом) протянула через место пирсинга. Затем вставила сережку. Обрабатывала перекисью. Вначале все было нормально, но ребенок маленький постоянно ножками задевала живот и пирсинг. Начал между дырками расти красно-фиолетовый шарик. Потом надулся прям и я его проткнула иголочкой, вышел гной. Обрабатываю перекисью, но все равно периодически появляется немного гноя и небольшой шарик. Такое чувство, что пирсинг стало ближе к коже.