Сыпь, чем лечить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки (2 года) в области левой мочки уха в месте прокола для сережки возникло мокнущее шелушащееся пятно. С обоих сторон мочки. Увидела, когда привела с сада. Подумала, что возможно была травматизация места прокола. Сняла сережки, обработала хлоргексидином. Но покраснение не прошло, а увеличилось. Гиперемия распространилась на область за ухом, мокнутие так же сохранилось. Есть зуд. Дочка активно чешет это место. Было похоже на аллергическую реакцию. Но на следующий день (2 сутки после возникновения симптомов) появилась сыпь на гиперемированном участке кожи, похожая на герпетическую. Появились также одиночные красные пятнышки на спине (одно), боковой поверхности шеи слева (на фото) и левом бедре. Есть небольшое лоснение и шелушение в центре пятна. Подскажите что это? Чем лечить. Дала противовирусные и антигистаминные. Пока без эффекта.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-15 00:12
Здравствуйте

Это Микробная экзема.

Используйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.