Сыпь на лице похожая на ожог, как лечить?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня огромная проблема. Неделю назад ночью у меня резко на лице появилась сыпь, она чем-то похожа на ожог, но не ожог. Круглое розовое пятно, а вокруг него кожица отходит и оно больше становится, особенно во сне, когда трется ранка кожица слазит и становится больше. Ранка немного сочится, когда заживает начинает зудеть. Сначала появились на лбу, а затем посыпало щеки. На лбу вроде бы стали проходить. Появился насморк иногда читаю. Ничего нового в рацион не добавляла, косметику не меняла, кремами не пользовалась, аллергией никогда не болела, что это может быть и как лечить?
Теги: стрептодермия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-03 20:28
Добрый день, это проявление пиодермии.
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день. Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.