Рубец около проколола уха

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, прокололи ушки дочери, заживало хорошо, какой момент дочка ухо зацепила и содрала серёжку. Обрабатывала все было хорошое не давно заметила рубец, обрабатывала но он не проходит, не знаю кому обращаться. Подскажите пожалуйста что это и как вылечить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 февраля 2022 года

2 ответа

Алёна 2022-02-22 14:39
Обрабатывайте перекисью водорода. Мы своёй девочке тоже рано уши прокололи. Главное обеззараживайте. Я не доктор, ему виднее. Я говорю как было у нас)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-23 09:02
Это гипергрануляции (в народе "дикое мясо") из-за постоянной травматизации. Нужно обрабатывать бетадином 2-3 раза в день с двух сторон. В идеале убрать серьгу. Если не хотите, то нужно снимать на ночь, протирать её и замачивать в антисептике. Обработка после снятия серьги обязательна.