Воспаление после прокола ушей

Спрашивает: Евгения Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, три недели назад прокололи ребенку ушки, медицинские гвоздики носили, все было хорошо. Обрабатывали Хлоргексидин и софрадекс капли. Решили поменять на золотые серьги, трое суток назад, сначала вроде нормально было, а потом стали краснеть, чесаться, и припухать. Я испугалась и сняла серьги. Обрабатываю Хлоргексидин, софрадекс первый день. Не помогает. Сейчас начала левомиколем мазать. Уши чешутся и опухшие. Второй день на ночь даю капли зодак. Не знаю, слышала бывает аллергия на золото. Ребенок сад не посещает, постоянно у меня доступ к ушкам, стараюсь как можно чаще обрабатывать. Но сейчас вижу что ничего не помогает. И у меня паника начинается. Что делать, подскажите!
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-17 22:49
Добрый вечер. Сделайте фото почетче, пожалуйста, снимки очень темные, ничего толком не видно.
Платная консультация
Евгения 2019-10-17 22:52
Да, сейчас пришлю другое фото
Евгения 2019-10-17 22:54
Вот фото другого ушка.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-17 23:17
Думаю, в вашем случае оправдано назначение гормональной мази. Лучше всего Дермовейт. Применять 2-3 раза в день (но не более) в течение 7-10 дней (не более).
Платная консультация
Евгения 2019-10-17 23:20
Я сегодня вечером два раза мазала гидрокортизон но эффекта не было.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-17 23:21
Это очень слабая мазь. Нужен Дермовейт, она самая сильная.
Платная консультация
Евгения 2019-10-17 23:23
Хорошо попробуем, спасибо! А Хлоргексидин обрабатывать?