Киста на глазу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь в решении проблемы. Предполагаю, что киста на белке глаза. Неделю назад заболела грипп или простуда без температуры - не поняла сама что было- тело ломит, кашель горло болит и сопли. Сейчас - здорова. Пару дней назад глаз не беспокоил и думала что слизь после сна. Сегодня при моргании почувствовала дискомфорт (будто бы мешается в глазу.) Подумала что слизь спросонья. Решила убрать ватной палочкой и не получилось. И посмотрела в зеркало и увидела пятнышки/прыщики желто- белого цвета. Дома хорошо была мазь тетрациклин глазная - помазала и стало полегче. Сейчас - вечером- Ничего не мешается в глазу- но визуально все равно видно.
Прикладываю фотографии:
1 фото, 2 фото, 3 фото - Это с утра сегодня, когда проснулась.
4 фото- сейчас - вечером. Прошу помочь и назначить рецепт.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-31 20:19
Здравствуйте. Как беспокоит глаз: резь, зуд, светобоязнь? Есть какое-то отделяемое?
Платная консультация
Ирина 2020-07-31 21:04
Ничего не беспокоит! Ни рези, не зуда, не светобоязни. Ничего не скапливаешься, отделяемого нет.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-31 21:13
Это конъюнктивит, но не бактериальный. Начните такое лечение капли Макситрол или Тобрадекс 5 раз в день и продолжайте закладывать мазь тетрациклиновую на ночь. Завтра напишите о динамике.
Платная консультация
Ирина 2020-07-31 21:34
Сердечно благодарю за ответ. Сколько капель капать в больной глаз? Завтра куплю капли и отпишусь обязательно.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-31 21:48
По 2 капли 5 раз в день. Завтра жду результатов лечения.
Платная консультация
Ирина 2020-08-02 00:34
Доброй ночи, Галина Александровна. 5 раз прокапала. Глаз не беспокоит. Но киста (как я предполагаю) так и не прошла.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-02 06:08
Здравствуйте. Глаз стал поспокойнее?
Платная консультация
Ирина 2020-08-02 10:31
Доброе утро! Да поспокойнее, дискомофорта никаког не чувствую. Но в глазу так и не рассосалась. Как была так и осталась, ни больше ни меньше по размеру.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-02 11:09
Не волнуйтесь, главное, что есть положительная динамика. Значит лечение подобрано правильно. Продолжайте закапывать в течение 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-08-03 10:40
Хорошо, потом отпишусь!