Прошла неделю после как сделал тату покраснения не нравяться

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, первая тату прошла нормально заживление, а вот спустя 14 недели решил добить тату вокруг предплечья появилась вот такая краснота вообще как то не естественно мастер говорит заживет но я беспокоюсь, что можете сказать об таком покраснении и что можно и нужно сделать, спасибо большое жду ваш ответ.
Теги: воспаление тату, воспаление тату с фото, воспаление на тату
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 11:12
Здравствуйте Максим!
Пигмент тот же использовали?
Как долго эта краснота сыпь?
Зуд жжение?
Чем то мажете, как долго?
максим 2017-11-19 14:44
Пигмент точно знать не могу, сыпь уже 7 дней, если дотронуться то болит так нет, мажу депантемолом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 13:03
Скорее всего -  аллергическая реакция .Мазь " акридерм Гента "- тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Бепантен - продолжайте .
Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней. Не мочите , не трите,  не рассчесывайте. Отпишитесь через 14 дней с фото
Максим 2017-11-20 14:54
Спасибо, все купил буду лечить
Максим 2017-11-20 15:02
Забыл спросить а бипантен и акридерм гента вместе мазать или как?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 16:50
Да, можно мазь на крем.
Или крем втечении дня.
Максим 2017-12-02 11:56
Вот результат прошло 2 недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-02 13:54
Здравствуйте!
Мне кажется - есть улучшение.
Как Вы считаете?
Появились какие то уплотнения / узелки по краю сыпи на 2 фото ?
Максим 2017-12-02 17:18
Краснота спала, но теперь есть белые сухие волдыри. Мне продолжать лечение? Посоветуйте пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 18:07
Продолжайте ещё 7 дней.
Отпишитесь с фото
Аслан 2018-10-20 20:07
Здравствуйте, сделал тату, с первого дня нанесения тату каждые четыре часа обрабатывал ее т. е 1. мыл антибактериальным жидким мылом, 2. Обрабатывал «хлоргикседином биглюконат» и завершающим мазал 3. Мазью тату фарма.
Ровно неделю заживление проходило без каких то проблем, не было покраснений и ничего такого. На 8 день пояаилось покраснение, не сильное но есть. Сегодня уже 11й день, покраснение не проходит. По ощущениям боли никакой нет. Есть небольшой зуд но как меня предупредил тату мастер: зуд будет и это нормально, главное не чесать.
Повязки из детских пеленок делал толко первые 3 дня, с 4го дня делал только на ночь или когда одевал одежду с рукавом, в остальное время тату была без повязки, дышала и, конечно же я не забывал так же каждые 4 часа обрабатывать зону тату. И кстати покраснение не на всей зоне тату а только с левой части на половину татуировки и ближе краю тату, покраснение сильнее.
И да, еще я советовался с мастером, мне посоветовали прекратить использовать жидкое мыло и обрабатывать только хлоргикседином и мазать мазь Метилурацил. Всё это я делаю но покраснение не уходит.
В среднем у людей на этом сроке тату уже полностью отшелушивается а у меня пленка на это даже не намекает.
Вопрос:
1. Какая может быть причина этого покраснения?
2. Почему пленка даже и не намеревается начать отшелушиваться?
Marina 2019-09-08 22:48
Здравствуйте набила тату и на запястье пошла сильная краснота на третий день сначала была заживляющая плёнка! Потом она отошла сейчас лесу и ухаживаю но покраснения ужасные беспокоюсь сильно! Тату мастер сказал что это заживление идёт!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-10 12:57
На фото блики мешают рассмотреть высыпания.

Возможно, это аллергический дерматит.

Необходимы новые фото или очная консультация.