Покраснение татуировки

Спрашивает: Аслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, сделал тату, с первого дня нанесения тату каждые четыре часа обрабатывал ее т. е 1. мыл антибактериальным жидким мылом, 2. Обрабатывал «хлоргикседином биглюконат» и завершающим мазал 3. Мазью тату фарма. Ровно неделю заживление проходило без каких то проблем, не было покраснений и ничего такого. На 8 день пояаилось покраснение, не сильное но есть. Сегодня уже 11й день, покраснение не проходит. По ощущениям боли никакой нет. Есть небольшой зуд но как меня предупредил тату мастер: зуд будет и это нормально, главное не чесать. Повязки из детских пеленок делал толко первые 3 дня, с 4го дня делал только на ночь или когда одевал одежду с рукавом, в остальное время тату была без повязки, дышала и, конечно же я не забывал так же каждые 4 часа обрабатывать зону тату. И кстати покраснение не на всей зоне тату а только с левой части на половину татуировки и ближе краю тату, покраснение сильнее. И да, еще я советовался с мастером, мне посоветовали прекратить использовать жидкое мыло и обрабатывать только хлоргикседином и мазать мазь Метилурацил. Всё это я делаю но покраснение не уходит. В среднем у людей на этом сроке тату уже полностью отшелушивается а у меня пленка на это даже не намекает.
Вопрос:
1. Какая может быть причина этого покраснения?
2. Почему пленка даже и не намеревается начать отшелушиваться?
3. Что со всем этим делать?

Большое спасибо заранее)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 20:37
Похоже на аллергический дерматит на пигмент.
Аслан 2018-10-20 20:40
И что с этим делать?
На качество татуировки как то повлияет при заживлении?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 20:56
Я татуировками не занимаюсь, поэтому про качество татуировки сказать ни чего не могу.
Могу порекоменловать наружное применение крема Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Аслан 2018-10-20 21:03
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 21:05
Пожалуйста, здоровья Вам.