Что за пятно на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня несколько дней назад появилось такое пятно с пузырьками, оно жжёт, давит, щипет, до этого мазала дегтем, сейчас салициловой мазью, больно даже трогать, оно в области печени. Что это может быть и какое средство применить? У меня есть псориатическая бляшка на голове уже несколько лет, часто бывают пятна красные как от аллергии на лице, зуд, до этого на пальцах экзема возникала, сейчас чистые ладони, только сильное потоотделение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-16 19:09
Здравствуйте Ирина

Похоже на опоясывающий герпес.
Ирина 2019-01-18 20:09
А чем его мазать? Я ещё ацикловир взяла к салициловой мази, ибупрофен пью, когда болит сильно, но не особо спасает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-18 21:27
Внутрь Валацикловир 500 мг по 2 таблетке 3 раза в день 7 дней. Если принимать Ацикловир, то 800мг 5 раз в день 7 дней.
+
Найз по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
+
Наружно крем Неотанин 2-4 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.