Пятна на коже

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, года 2 назад у меня под мышкой правой руки образовалось розовое пятно диаметром примерно 4 см, даже не розовое а светлокоричневое чтоли, с сухостью внутри так сказать. Както неоращал внимания. В общем потом оно кудато ушло также как пришло и высыпало на груди уже несколько пятен малого размера. В то время я выпил непомню зачем пару таблеток супрастина, пятна ушли и потом уже высыпали под левой рукой. Фото прилагаю. В общем они то бледнее то ярче. Подскажите что это. И ещё коечто может это както связано. Я раньше пил пиво очень часто. Теперь мало. В общем сильно шулушиться кожа головы. Именно покров кожи где ростут волосы. Подстригусь коротко всё нормально. Как только отрастут волосы и борода. Сразу чешется голова и хлопья кожи летят. Особенно когда вспотею или начинаю потеть. Голова аж разрывается. Чешется страшно. Как непью всё сразу меньше. И ещё, когда в помещении жарко то всё тело местами начинает чесаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-16 17:39
Это разноцветный лишай. На кожу мазь низорал, для головы шампунь низорал
Николай 2014-10-16 17:59
Забыл добавить что шулушиться кожа на бровях и за ушами постоянно как будто выделения из кожи ну тоже ка бы шелуха чтоли. Это же всё както связано? Мазать всё вокруг или как?
Николай 2014-10-16 18:17
А может таблеточки какие для закрепления тоже добавить?

нашёл вот похожее у вас. Сразу подумал как у меня /news/syp_krasnokorichnevogo_tsveta/2014-2-13-13683

вы извините что так настойчиво. Просто вот щас пишу а дома душновато, то рука то нога чешутся через каждые 30 сек.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-16 19:56
Да, можете и таб. Низорал пропить как указано в ссылке
Николай 2014-10-18 08:24
Я приобрёл мазь, таблетки и шампунь Низорал.
скажите какой курс для каждого препарата и дозы и переодичность применения. В общем сколько дней мне пить таблетки и какие дозы. Сколько дней мне мыть голову и волосяные покровы и с какой переодичностью. И сколько дней мне мазать поражённые участки (только ли поражённые?) тела и с каким интервало?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-18 17:00
Это сайт бесплатных консультаций, а не курации/ведения больных. Я и так уже вам все написал. Читайте посты там все написано.