Покраснела тату

Спрашивает: Никита_
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Неделю назад сделал тату на предплечье. Всю неделю все было хорошо, но пару дней назад она покраснела в некоторых местах(на фото видно), покраснения не болят, ничем не беспокоят(температуры нету, чувствую себя нормально), иногда чешется (когда притрагуешься к ним). Не знаю важна ли эта информация, когда рука направлена пальцами вверх покраснения пропадают, а когда отпускаю руку назад они появляются назад. Иногда зуд есть(Но не значительный). Шелушения сейчас нет, и небыло когда покраснела кожа(было после того когда тату зажила, облазила пленочка). Тату-мастер сказал шо у меня просто раздражение (Бо я надел какую-то не ту одежду). Когда сделал тату мазал этонием, сейчас он сказал помазать мирамистиновою мазью. Шо делать?
Теги: покраснение татуировки, покраснения на татуировки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 11:29
Может быть - контактный дерматит .
Попробуйте:
- крем " акридерм гк " - 2 раза в день тонким слоем на красные участки - до 14 дней;
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
Отпишитесь через 10 дней .
Это первое   тату?
Склонность к аллергии есть ?
Никита_ 2017-01-07 14:43
Появилось шелушение. Шо делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 15:23
Ничего страшного .
Делайте, как указанно выше ; дополнительно - крем " бепантен "- 3 - 4 раза в день до 14 дней.
Наталия 2017-06-11 00:36
Здравстуйте! Я сегодня сделала тату на руке. Пришла домой, походила с пленкой часа 3-4, сняла, руку помыла антибактериальным мыльным раствором, высушила салфетками, нанесла крем пантенол(мне сказали-подойдет он), походила часа 3-4, чтобы кожа подышала. Когда стала мыть на ночь, чтобы замотать-намазать-увидела красноватое слегка шелушащееся пятно. Выпила таблетку от аллергии. Это моя 4 тату. Никогда проблем не было. В прошлый раз я пользовалась бепантином, может мазь сменить? И еще у меня в этот же день, когда я пришла домой начались критические дни. Может это как-то связано? Подскажите, пожалуйста, что делать, я переживаю очень. Все это произошло в один день-сегодня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 15:49
Здравствуйте, Наталия!
Вопрос -потерялся!
Надеюсь, у Вас все хорошо!
Да, такая реакция может быть связанна с критическими днями.
Бепантен -подходит для ухода за тату.
Владислава 2022-07-31 12:15
Здравствуйте, сделала тату, носила 2 дня под заживляющей пленкой, когда снимала пелёнку под водой, немного повредила кожу, началась боль в этой области, сейчас мажу бепантеном как только впитается, но очень переживаю что может быть заражение. Посоветуйте что-то пожалуйста.