Помогите пожалуйста лежачей бабушке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония, мерцательная аретмия, отсутствие щелочного пузыря, панкреатит
Здравствуйте, у бабушки появились высыпаниях (она лежачая (не ходит 6лет) , прыщи с гноем, которые при легком нажатии-лопаются, имеется зуд, высыпаниям уже месяц, из таблеток употребляет только цинаризин, кордафлекс и панангин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 21:18
Здравствуйте Мария.

В Вашем случае необходим очный осмотр.

В первую очередь необходимо исключать чесотку.
Мария 2020-04-15 22:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста теперь и у меня такие пятна, при нажатии всхлопываются, ходила к дерматологу она мне ставит аллергию, но если у бабушки чесотка вряд ли у меня аллергия. Бабушку мазала бензилбензоат, пятна уменьшились, но как только перестаю мазать проблема возвращается, подскажите пожалуйста может мазь можно заменить на таблетки, т. к кожа пересушенная уже
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 08:51
На какие таблетки Вы хотите заменить мазь?

Бензилбензоатом обрабатывали бабушку полностью?
Мария 2020-04-23 22:03
Да, полностью мазала, вещи все ее обрабатывала, стирала с химией, всё пропускала через утюг под сильным паром. У неё конечно уже не такие яркие и красные пятна, а кое-где светлые гнойнички, я их отдельно ей мажу теперь, не все тело. А вот у самой все обсыпало, только у нас с ней разные, у меня мелкие (как писала ранее дерматолог ставит аллергию), прикреплю фото что прописывает врач, первые дни проходит, но потом возвращается всё обратно, сейчас ещё есть проблемы с желудком, (глотала лампочку-гастродуоденит) мучает сильно изжога, возможно это из-за этого? И какое лечение в этом случае?