Чесоточный клещ

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сразу оговорюсь, я очень чистоплотный человек. Думала, может аллергия на что-то, не могла поверить, что это вообще со мной могло случиться, . т. к постоянно хожу в перчатках и никаких контактов с чесоточниками не было. Началось все с внутренней части бедер и нижней части поясницы, а также сзади коленок, между пальцев почему-то не было вообще, зуд усиливался по ночам, когда снимала одежду или когда мылась под горячей водой. Потом все перекинулось на лобок, вокруг пупка, на живот, бока, затем под грудь и подмышки. Также была усыпана сильно спина. В итоге догадалась сходить к дерматологу спустя полтора месяца, когда начали уже сильно чесаться наружные половые органы и вокруг анального отверстия и влагалища, диагностировали чесотку. Мажусь бензилбензоатом по инструкции, не понимаю, проходит или нет, чешется все также, зудит особенно в ночное время, иногда жжет, особенно после первого нанесения мази хотелось лезть на стенку, сильно жгло места поражения. Красных пятен аля крапивница почти не появляется, они все потускнели, но проблема теперь в другом - я не обрабатывала наружные половые органы и вокруг влагалища, но там теперь зудит аж до слез, как и половые губы с клитором. Может быть такое, что зудень туда перебежал? Наблюдаю корочки от входов и выходов в нескольких сантиметрах от влагалища на коже. Бензилбензоатом, полагаю, обрабатывать всё это дело нельзя, какие средства посоветуете для нанесения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-02 16:13
Здравствуйте.

Вам можно посоветовать только повторно обратиться очно к дерматологу.

Ваш случай не для консультации в интернете.
Кристина 2021-02-28 14:45
Здравствуйте, это была чесотка. Уже вылечили бензилбензоатом)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 13:50
Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!