Чесоточный клещ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 и 28
Хронические заболевания: нет никак
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня купила спрегаль, срок стоит на упаковке январь 2013, я так поняла это срок производста, скажите при сроке годности два года, можно ли им пользоваться. Он действителен до января 2015. можно ли нам наносить спрегаль мне и двух летнему ребенку. У ребенка и меня чесотка, дерматолог назначила бензилбензоат но он лечит 5 дней и очень не приятный запах ребенок плачит, хотелось бы один разом все это вылечить. Может есть другие препараты. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-25 16:45
Здравствуйте Юлия, спрегаль разрешен для применения малышам. Бензил бензоат- тоже отличное средство, к тому же недорогое. Как ни поступите, все будет правильно. Удачи!
Юлия 2015-11-25 22:22
Здравствуйте Ярославна Михайловна, мы три недели назад вылечились от чесотки и опять же нею заболели. Вообще такое возможно? Что мне делать что бы избежать еще раз повторного заражения, помогите пожалуйста. Нужно ли мазать бензилбензоатом лицо мне и ребенку? Чем обрабатывать верхнюю одежду? Напишите пожалуйста все по шагово что мне делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-29 23:24
Юля, это вам доктор сказал, что у вас новый эпизод чесотки?, т. к. возможны аллергические реакции на препарат. Надо дифференцировать. Лицо обрабатывать стоит только ребенку, взрослым не надо. Смотрите чтоб дозировка бенз -бенз была детской. Что касается обработки вещей- проморозьте их на улице пару недель.