Зуд и прыщи на теле

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, что может быть у меня. Появились на теле прыщи красные не большие и очень чешется, к вечеру сильнее. Пью зодак. Еще желчегонные фламин пила. На кошку может быть? Не чесотка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 17:15
Здравствуйте ,  Юлия!

К сожалению, по фото нельзя исключить чесотку.

Хотя могут быть и другие варианты.

Оптимально :  ничем не мазать, не мочить и в понедельник сделать соскоб на чесоточный клещ.

Дальше выбирать тактику.
Юля 2018-11-04 06:16
Была у дерматолога, сказала, что она не видит чесотку, что это аллергия. Но зуд не проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 11:11
Юлия!

Желательно сделать соскоб на чесоточный клещ (в КВД без проблем делают).