Сыпь по всему телу у ребенка и иногда чешется
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, на теле ребенка сыпь, не можем от нее избавиться, сначала были укусы клопов, А теперь высыпания, про всему телу, и так же на лице, и у еще одного ребенка почти тоже самое, но меньше, дерматолог предполагает что это чеснока, ну у других членов семьи этого нет
3 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи крупным планом при дневном свете, желательно у двоих детей.
Делали соскоб на чесоточный клещ?
Наталья!
По фото и описанию нельзя исключить чесотку.
А дети вообще аллергичны?
Чесоточный клещ находят только в 35% случаев чесотки. То , что его находят - точно чесотка , но если его нет - все равно нельзя ее исключить .
Иногда назначается пробное лечение от чесотки.
А дети вообще аллергичны?