Сыпь и зуд по всему телу
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, недавно появилось высыпание, прыщи на руках (чуть ниже плеч), на груди и спине. И зуд, как иголками колет, по всему телу. Высыпания начали проходить, а зуд и покалывания по телу через два дня опять начались. Температуры нет.
Все начало проходить, а примерно через неделю опять начался зуд, кожа стала очень чувствительной и вылез прыщик (сбоку под грудью), я го выдавила, а возле него вылезли мелкие, и по всему животу. Я очень вас прошу помогите, пожалуйста! Фото лучше не могу сделать, извините.
5 ответов
Здравствуйте!
Фото размыто
Очень плохо видно
Может быть чесотка!
Есть возможность сделать соскоб на чесоточный клещ?!?
Фото размыто
Очень плохо видно
Может быть чесотка!
Марина 2019-11-12 22:18
Здравствуйте, скажите, если лет 10 я кушала по немногу, а примерно 5-6 месяцев назад я стала много кушать(в том числе и на ночь), много мучного, сладкого. Столько же времени я на ночь пью по пол рюмочки настойки валерианы. И столько же времени я очень мало сплю, примерно 4-5 часов, бывает и меньше. Из за этого может быть такое высыпание и сильный, колющий иголками, зуд? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Сначала сделать соскоб на чесоточный клещ для исключения чесотки.
Потом искать другие причины.