Чесоточный клещ, как вылечить
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, не могу вылечить чесотку, уже три месяца, болеем я муж и ребенок, мазались Бензил бензонатом, по схеме три дня, на четвёртый, день купание, три раза, не могло, все равно выхоят высыпания, по 1,2 плюс зуд
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, следует помнить, что не все высыпания после пролеченной чесотки - это инфекция. Практически всегда развивается контактный дерматит. Поэтому будет правильно посетить своего врача в динамике после курса бенз-бенз и пройти (при отсутствии признаков инфекции) - противовоспалительную терапию - смягчающие крема, антигистаминные, мометазон крем.
Татьяна 2022-02-17 19:37
Здравствуйте, да вы правы, была у дерматолога, чесотки нет, алергический дерматит, назначила эриус таблетки, к сожалению не помогают, высыпания кажды й день, также была на приеме у алерголога, назначила 20 дней зиртек плюс мазь кловейт, но пока нет результата. Скажите как долго лечится дерматит, высыпания