Ухо, гной, срочно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, очень прошу вас нам помочь! Мы живем в поселке, где нет специалистов вашего профиля а ситуация серьезная! Моей дочке 2 года и 8 месяцев. 19 числа у нее поднялась высокая температура, сбивали ибупрофеном, но он помогал плохо, температура быстро возвращалась. Педиатр, назначила обильное питье, красное горло лечили мирамистином и тантумверде, но улучшений не было, вызвали скорую, диагностировали очень восполненное горло, начали пить антибиотики аугументин с 23 апреля через 3 дня тепмература пошла на спад и выше 37,8 не поднмалась, сдали кровь и мочу. Моча оказалась в норме, а вот в крови сильно повышена соя и еще пара параметров как при повышенной температуре(сдавали когда температура еще была). Сдали кровь повторно пока нет результатов анализа. Вроде бы дочка пошла на поправку, но сегодня ночью она плохо спала, сильно плакала, капризничала, была беспокойной, а сегодня у нее из левого ушка начал обильно вытекать гной желто-зеленого цвета, внешне ее сейчас ничего не беспокоит, температуры нет или она не большая. Еще до первого повышения температуры у нее долго был насморк, лечила промыванием раствором соли (1ч. л. на стакан воды) через некоторое время капала сиалор, сейчас насморка нет
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Закапайте в ушко ципромед по 2 капли, затем закладывайте турунду с Тетрациклиновой мазью (глазная) на 10 минут 3 раза в день неделю. Желателен прием инъекционных антибиотиков (Цефазолин, Цефтриаксон) и т. д.