Повышенная температура 37-37.2 на протяжении 3х недель. Слабость

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, меня зовут Егор мне 27 три недели назад почувствовал себя плохо слабость насморк постоянное чихание зуд в глазах. Сейчас температура приподнимается с утра 36.6 до 37.2 днем и депрессивное состояние плохой аппетит. Сдавал анализы кровь, мочу, флюраграфию все в норме. Но температура скочет. Не может это быть признаком туберкулеза ответе пожалуйста. Очень жду от вас ответа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-22 21:52
Здравствуйте, Егор. Кровь и моча не показывают наличие туберкулеза. Но и температура 37.2 не повод для тревоги и дальнейших обследований. Депрессия? Это фактор больше зависит от продолжительности светового дня, наличия денег в кошельке, любимого дела и любимых глаз в поле зрения. Туберкулез? Был ли туб контакт? Вокруг Вас все кашляют? Сдайте мокроту, проконсультируйтесь с фтизиатром и снимите этот вопрос с повестки дня. Есть другие иммунодифициты, но и здесь все просто - сдать кровь, получить результат, успокоится или начать действовать.