Сомнение на туберкулёз, долго держится повышенная температура
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли по данному анализу крови предположить туберкулёз? Меня беспокоит температура 37-37.5 которая держится 1.5 года уже. И часто горло болит, простужаюсь постоянно, слабость и вялость, низкая работоспособность.
С детства мучалась ангинами, тонзиллитом, ларингитом, бронхитом.
Ещё болит в области трахеи.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Карина! Анализа крови недостаточно. Надо сделать КТ легких.
Карина 2021-06-01 18:24
Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, а это может быть пневмония, стёртой пневмонией?
Полтора года субфебрильная температура, холодный липкий пот, вялость. Кашля нет. Упадок сил.
Я раньше думала, что пневмония с высокой температурой, а тут не знаю что думать
Для уточнения надо сделать КТ легких.