Воспаление около прокола мочки уха после удара мячика в ухо

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, около недели назад дочке прилетел мяч в ухо, а спустя пару дней я обнаружила сзади мочки рядом с проколом как воспаленный участок мягкий на ощупь, промываем ушки перекисью, вчера намазала вишневского мазь. Что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 апреля 2019 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-05 22:14
Гематома и возможно её инфицирование. Нужно снять серги и промывать не только ухо, но и канал перекисью водорода и бетадином 2-3 раза в день + полуспиртовые компрессы на мочку уха 1 раз в день.
Платная консультация
Яна 2019-04-10 06:48
А как канал промывать? И как полуспиртовые компрессы делать?
Яна 2019-04-10 06:52
Перекись и бетадин чередовать?
Яна 2019-04-10 16:44
Имеется ввиду проколотый канал или ушной?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-11 13:03
Компрессы делать - прикладывать марлю смоченную раствором на время. Сначала обрабатывать перекисью водорода, сразу после бетадином. Да канал от серги, я вам не напишу как, нужно идти к хирургу и он покажет.
Платная консультация
Яна 2019-04-11 21:11
Спасибо большое!