Шишка за мочкой уха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,.Подскажите пожалуйста. Моей дочери (ей 10 лет) прокололи уши. Через 2 месяца надели золотые сережки. Ушки немного побаливали, но вчера я за мочкой уха обнаружила шишку не далеко от прокола. Обрабатываю перекисью и настойкой календулы и мазь левомеколь. Один день лечила но пока шишка не уменьшилась. Нужно продолжать или что-то посоветуете? От чего она? »
Категория: Хирург
Добавлен: 2 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, у ребёнка нагноившаяся атерома. Лечение оперативное.
Платная консультация
Ольга 2017-05-02 19:54
Здравствуйте. Сегодня были у хирурга он прописал амоксиклав 3 раза в течении 7 дней и ибутрофен. Подскажите пожалуйста может ли это помочь и от чего это может быть? У нас заложен нос я думала лимфоузлы воспалились и 2 мес назад прокололи ушки. Вроде все было нормально пока не обнаружила эту шишку. Врач ее назвал гематомой. Посоветуйте пожалуйста, а то в нашем городе хирурга нет. И если удалять можно ли лазером(чтобы не больно) и без швов. Большое спасибо
Вас осматривал хирург? У ребёнка гнойный процесс на мой взгляд и гнойник необходимо вскрывать.
Платная консультация
Ольга 2017-05-02 20:41
Врач ее назвал гематомой. Посоветуйте пожалуйста, а то в нашем городе хирурга нет. И если удалять можно ли лазером(чтобы не больно) и без швов. Какой метод лучше на ваш взгляд? Спасибо
Это гнойник, его необходимо вскрывать обычным скальпелем. Лазер вам не нужен в данной ситуации.
Платная консультация
Ольга 2017-05-02 21:00
А атерома и гематома это одно и тоже? А радиоволнами можно) дочка очень боится и сережки хочет сбереч. Радиоволнами рубцов нет. Большое спасибо за ответы
Атерома и гематома это совершенно разные вещи. Скальпель вам необходим МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ.