Волдырь на яичке грудничка

Спрашивает: marya0513
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сыну 5 мес, сегодня после купания заметила у него красный волдырь на яичке. Была водянка, но уже прошла, в прошедший вторник проходили хирурга. Вчера ничего не было, иначе я бы заметила, меняя трусы, памперс, или, вытирая после купания. Врач завтра не работает. Очень переживаю, что это может быть, подскажите, пожалуйста?
Теги: волдырь на яичках у ребенка, волдырь на яичке у грудничка, под яичками волдырик
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 августа 2016 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-20 21:38
Может быть дерматит. По больше без памперса и обработать волдырь и красноту бетадином 3-4 раза в день. Обязательно если увеличиваться или ребенок начинает хуже себя чувствовать (температура, вялость) - срочно в больницу.
Платная консультация
marya0513 2016-08-20 21:48
Хорошо, спасибо. Сейчас ночь, он уже спит. Завтра утром проверю. В нашей аптечке есть мазь Вишневского и синтомициновая мазь. В нашем случае что-то из этого не может заменить бетадин?
Может быть, вам можно прислать фото, если за ночь не улучшится ситуация?
marya0513 2016-08-21 08:06
Утром при осмотре, на яичках ничего не оказалось, не подскажете, какие причины могут быть такого "таинственного появления и исчезновения" волдырика?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-21 09:29
Может быть причина дерматит и при дерматите бывает что образовываются волдыри из-за воспаления кожи. Обработайте место бетадином.