Сыпь у ребенка 1г 2м
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, 2,5 недели назад у ребенка появилась сыпь, врач поставил диагноз атопический дерматит. Лечили фенистил капли, крем бепантен и локобейз рипеа. Но от кремов становилось хуже. Как только отменила мази стало немного лучше, в тех местах где сыпь была изначально она уходит, но появляется в новых местах. Сейчас мажем цинковой мазью. Сейчас сыпь есть на ручках, ножках, спине, животе. Причин для появления было много, смена порошка и памперсов, ввод новых продуктов. Памперсы вернули старые, порошок также, вещи перестираны. Сидим на диете. НО, сыпь не уходит и появляется на новых участках. На что похожа сыпь на фото (заболевание) как лечить? Какие анализы сдавать? Спасибо большое.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Спасибо.
Проявление аллергического дерматита.
Диета по Адо на время лечения.
Вести пищевой дневник.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Купать ребёнка 1 раз в 3 дня с использованием масла для купания Липобейз.
Наружно молочко Эмолиум 2,3 раза а день.
Хлопок ближе к телу.
Следить за влажность в помещении, температура 21-23, влажеость 50-60.
Также наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день.
Этого достаточно.
Проявление аллергического дерматита.
Диета по Адо на время лечения.
Вести пищевой дневник.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Хлопок ближе к телу.
Этого достаточно.
-1