Ребёнок и сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 месяцев
Здравствуйте,
Второй день у ребёнка сыпь. На ногах и чучуть на руках. Как будто укусы комара (но это не укусы) . Ребёнок чувствует себя хорошо, аппетит хороший, спокойная, температура не было. На теле тоже есть но пару штук на спине.
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-17 17:43
Здравствуйте

Высыпания держатся на одном и том же месте или в одном месте пропадают, но появляются в другом.
Наталья 2021-12-17 18:35
Держатся на одном месте и появляются новые.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-17 22:04
По фото можно предполагать крапивницу, уртикарный васкулит, укусы клопов.

При крапивнице высыпания держатся не более суток.

Если высыпания держатся уже 2 дня и появляются новые, это либо укусы, либо уртикарный васкулит.