Сыпь у ребенка странного расположения без температуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Почти 2 недели назад, примерно 20-21 января, у дочки началась сыпь. На левом боку на теле много высыпало и на правом колене. На колене дочь расчесала, на теле не трогает. Температуры не было, стул нормальный. Через 5 дней после начала я давала ей 15 капель Зодака в день 7 дней, сыпь только увеличилась, от бока пошла на руку и единичные на живот, спину и ножки. Сегодня нанесла мазь Комфодерм.
Из нового она ела ананас, но я не думаю, что это пищевая аллергия. Больше ничего нового, всё как обычно.
Вещи её всегда стирала порошком Ушастый нянь, всё было нормально. Но незадолго до сыпи купила новую пачку и, кажется, пару раз постирала из новой.
Подскажите, чем помочь ребёнку?
Заранее спасибо за ответы.
Добавлен: 3 февраля 2022 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-03 18:51
Здравствуйте

Сделайте фото туловища полностью.
Юлия 2022-02-03 23:06
Здравствуйте. Наверное плохо видно на фото. Те, что на левом боку после мази немного присели и посветлели. На ножках и животе красноватые новые видно.
-1
Юлия 2022-02-03 23:09
Поближе фото
-1
Юлия 2022-02-03 23:09
Юлия 2022-02-04 09:42
Сегодня по телу больше появилось(
-2
Юлия 2022-02-04 09:43
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-04 15:04
Это может быть Латероторакальная экзантема

https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exan them.htm
Юлия 2022-02-04 18:58
Спасибо большое за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-04 20:56
Пожалуйста, выздоравливайте.