Пятно, сыпь под мышкой у ребёнка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть у ребёнка, 10 месяцев, больше нигде на теле нет такой сыпи или что-то подобное. Появилось примерно 2 недели назад, мазали сначала детским кремом потом судакремом, без результатно, пару дней назад начали бепантеном, но тоже пока нет изменений в лучшую сторону.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-11 22:18
Здравствуйте! Только с левой стороны такие изменения? Справа нет?
Платная консультация
Артем 2019-06-11 22:29
Да. Только на левой подмышке, больше по телу нигде нет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-11 23:05
Что-то новое появлялось в быту? Новый порошок доя стирки или кондиционер? Новая одежда? После лечения ситуация ухудшилась или осталась такой же?
Платная консультация
Артем 2019-06-12 09:10
В быту ничего нового, порошок поменяли, был ушастый нянь на тайд (детский). Одежду новую носил, а пятно такое же, на начальном этапе пятно было чуть меньше, фото прилагаю. Сейчас к вечеру бывают ещё мелкие кровавые ранки, как на первых фото.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 09:58
Это контактный дерматит. Или на порошок, или одежду (материал краски). Наружно сейчас обрабатывайте спреем Оксикорт дважды в день 5 дней (утром и на ночь). Остальные средства уберите.