Припухлость над яичками

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 г 10м
У мальчика 1г 10м в вертикальном положении наблюдается припухлость мошонки слегка синеватого цвета над яичками, в горизонтальном положении - нет. Такое ощущение, что появилась болезненность (не дает трогать мошонку и пенис). Что делать? Месяц назад хирург в поликлинике велел наблюдать и придти на осмотр через 3 месяца - боюсь упустить время. Посоветуйте, пожалуйста. И что это может быть?

Теги: припухлость над яичком у ребенка, припухлость над правым яичком, припухлость над яичком у грудничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 января 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-26 22:27
Наверное водянка обеих яичек, но не точно, но похоже по описанию. Можно уже оперироваться.