Уплотнение в мошонке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Моему сыну сейчас три месяца. Чуть меньше месяца назад в мошонке обнаружила синего цвета уплотнение над правым яичком. Его утром не было, а днем оно неожиданно быстро появилось. Размером как само яичко. Ребенка оно никак не беспркоит, по крайней мере его поведение остается такими же. Что это может быть? Стоит ли наводить панику?
Теги: уплотнение в мошонке у ребенка, уплотнение в мошонке у младенца
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-13 10:13
Это может быть водянка оболочек яичка или грыжа. Эти патологии у вас врожденные и их нужно оперировать, осталось опредилится что это конкретно, пойдя к хирургу.
Но так же возможен и очень неблагоприятный вариант, это был перекрут гидатиды, которая уже конечно некротизировалась, но могла вызвать серьезные последствия, аж до потери яичка, но скорее всего нет.
Трудно судить не видя, это только догадки.