Шишечка в мошонке у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Моему сыночку 2 месяца, в мошонке выше яичка появилась припухлость с синеватым оттенком, на ощупь упругая, беспокойства малышу не доставляет, т. к. при прикосновении он не плачет. В месяц эта шишечка была едва заметна, к 2 месяцу она явно увеличилась. Очень переживаю, в нашем малом городке нет детского хирурга, качественное обследование могут провести только в краевой больнице за 500км. Что это может быть и как лечится? Фото прилагаю.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: шишка в мошонке у ребенка, шишка на яичке у ребенка, мошонка сына фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-05 21:21
Похоже на водянку оболочек правого яичка или пахово-мошоночную грыжу. Нужно оперировать.